欢迎您到来!
  • 哪些单位和个人不能从事期货交易?2017-11-27
  • 哪些单位和个人不能从事期货交易?

        答:根据《期货交易管理条例》及有关法规的规定,下列单位和个人不能从事期货交易:

      1)国家机关和事业单位;

      2)国务院期货监督管理机构、期货交易所、期货保证金安全存管监控机构和期货业协会的工作人员及其配偶;

      3)期货公司的工作人员及其配偶;

      4)无民事行为能力人或者限制民事行为能力人;

      5)证券、期货市场禁止进入者;

      6)未能提供开户证明材料的单位和个人;

      7)国务院期货监督管理机构规定不得从事期货交易的其他单位和个人。

     

国盛期货有限责任公司 版权所有 Copyright 2017
地址:辽宁省鞍山市铁东区园林路162号-80 邮编:114000  辽ICP备12001580号